Absolventen des Schuljahres 2011/12

Mit Erfolg haben in diesem Schuljahr folgende Schüler abgeschlossen:

 

Allgemeine Hochschulreife (Abitur)

Berendes, Philipp
Braun, Vanessa
Brunst, Bo Tjark
Busch, Sonja
Buxan, Jasmina
Deutsch, Morten
Feller, Falk
Fiebiger, Lars
Harder, Erik
Heimbuch, Elwira
Koch, Julia
Kuthe, Felix
Laudage, Felix
Loh, Katharina
Luckey, Julian
Meier, Andreas
Mensch, Marius
Müller, Martin
Nolte, Alexander
Nunes Carreira, André
Reuter, Diana
Schafmeister, Jakob
Schefner, Karina
Seewald, Jan Augustin
Steinbach, Isabel
Sterzel, Tim
Störmer, Justus
Storch, Erik
van Pels, Dominik
Voyé, Maurice
Werner, Regina
Wilkins, Sean

Höhere Berufsfachschule Elektrotechnik (schulischer Teil der Fachhochschulreife)

Czimmeck, Heiko
Dierkes, Christian    
Hoffmann, Felix    
Jansen, Jonathan    
Knopp, Maximilian    
Milling, Matthias    
Pellny, Tim    
Sommer, Lukas    
Spellerberg, Claus Friedrich     
Stiens, Frank    
Zenke, Christoph

Höhere Berufsfachschule Ernährung und Hauswirtschaft (schulischer Teil der Fachhochschulreife)

Busch, Friederike
Deuermeier, Nadine
Höf, Juliane
Horscht, Laura
Müller, Anna-Carolin
Raabe, Nicole
Steinbach, Ivonne
Timmermann, Jana

Höhere Berufsfachschule Wirtschaftschaft und Verwaltung (schulischer Teil der Fachhochschulreife)

Ackermann, Christoph    
Alsfeld, Sarah    
Arndt, Tobias    
Asmus, Luisa    
Austermühle, Jonas    
Badt, Waldemar    
Behr, Christian    
Beine, Hannah    
Beinhauer, Vera    
Berens, Moritz    
Bernholz, Sophia    
Böhm, Jana    
Büttner, Lara    
Derksen, Martin    
Dinc, Sezen    
Ekkert, Irina    
Engemann, Philipp    
Ewers, Dirk    
Fitz, Dennis    
Flörke, Lena    
Fritz, Roberta    
Fromme, Anna-Lena    
Gimmler, René    
Glasauer, Ilona    
Göbel, Anja    
Götte, Manuel    
Goncarov, Dennis    
Gratkowski, Julia    
Greitemeier, Katja    
Grot, Natalie    
Hartmann, Timm    
Hennecke, Steffen    
Herrmann, Vivian-Larissa    
Heuschneider, Fabian    
Jesper, Luisa    
Jochheim, Lisa    
Jung, Karin    
Kamerer, Heinrich    
Kasdorf, Elvira    
Kirschner, Kai-Uwe    
Klingenberg, David    
Kloppmann, Sarah    
Klose, Gina    
Knack, Andreas    
Knak, Waldemar    
Koch, Leonie    
Koch, Richard    
Kowalski, Thomas    
Kühnel, Jonna    
Kussmann, Nicolas    
Mann, Christopher    
Manns, Kim    
Mathusek, Nils    
Meise, Ann-Christin    
Mersin, Baris    
Mersin, Oguzhan    
Michel, Patrick    
Mohnhaupt, Monique    
Öztürk, Basak    
Öztürk, Yesim    
Paustian, Nelli    
Pöppe, Dominik    
Rasche, Lisa    
Reitemeier, Kai    
Rempel, Konstantin    
Reuter, Jannik    
Riepe, Carla    
Rockenbach, Nina    
Rose, Christian    
Rüzgar, Gizem    
Ruhnau, Sascha    
Savic, Lisa    
Scherf, Vanessa    
Schmale, Stefan    
Scholz, Tamara    
Schrader, Johanna    
Schreckenberg, Alexander
Schreider, Eugen    
Schröder, Miriam    
Seibt, Jessica    
Seidel, Alexander    
Siebenberg, Tobias    
Smykalla, Dennis-Kevin    
Steinepreis, Alexander    
Stollhoff, Luisa    
Stuckenberg, Nils    
Tegethoff, Hanna    
Tropmann, Andreas    
Trzoska, Sven    
Unger, Julia    
Viering, Marc    
Walfort, Lukas    
Weniger, Julian    
Wiesendahl, Maximilian    
Zank, André

Informationstechnische Assistenten

Bahcecioglu, Andreas
Böckmann, Jan
Braun, Benjamin
Ditzel, Florian
Fiege, Tristan
Jupe, Cornelius
Kurzen, Hubertus
Rest, Ronja
Vössing, Michael
von Rüden, Matthias