News


Termine


Downloads


Login

Slide

Wir bereiten gezielt und individuell auf die beruflichen und gesellschaftlichen Anforderungen des Lebens vor.

Slide

Wir gestalten ein differenziertes und zukunftsfähiges Unterrichtsangebot.

Slide

Wir erziehen zu selbstständigen, verantwortungsbewussten und teamfähigen Persönlichkeiten.

Slide

Wir pflegen eine vielfältige und lebendige Schulkultur.

Slide

Wir arbeiten respektvoll und motiviert im Team an unseren gemeinsamen Zielen.

Slide

Wir kooperieren eng mit lokalen und überregionalen Partnern.

Slide

Wir präsentieren uns profilbildend in der Öffentlichkeit.

Slide

Wir setzen engagiert innovative Ideen, Prozesse und Projekte zur Weiterentwicklung unserer Schule um.

Die Schulmitwirkung am JCS-BK

 

sv 20 21

 

Im Schuljahr 2022/2023 stellen sich die Schulmitwirkungsorgane wie folgt vor:

Gewählte SV-Vorstandsmitglieder + SV – Vertretung in der Schulkonferenz:

1.

Wygasz, Angelique

12S2

2.

Schmidt, Ciara

12S2

3.

Cylan, Seda

HHU2

4.

Ramadani, Renata

GES1

5.

Kornhoff Finn

GYWM2

6.

Sökefeld Lucas

GYWM2

7. Kayser, Sophia

GYWO2

Vertreter/ -innen der SV – Vorstandsmitglieder:

1.

Ostertag, Finn

GYWM1

2.

Rodenberg, Matti

GYWM1

3.

Lenski, Alma-Sophia

WUV

4.

Schmidt, Karla

GYTU

5.

Senftner, Leroy

WUV

6.

Schwabauer, Nicole

HHU1

 7. Roppel, Anna-Lena

 GES2

8. Beckel, Steffanie

HHU2

Vertreter/in der SV in Teilkonferenzen (Ordnungsmaßnahmen):

1. Kornhoff Finn GYWM2
2. Sökefeld Lucas GYWM2
Michael Richardt         Dirk Schaberich 
 MR    Schaberich Dirk

Für das Schuljahr 2020/2021 sind folgende Vertreterinnen und Vertreter der Schulpflegschaft gewählt:

 

Vorsitzende der Schulpflegschaft und Vertreter in der Schulkonferenz:

Frau Nicole Wagner

Stellvertretende Vorsitzende und Vertreterinnen in der Schulkonferenz:

-

-

Weitere Teilnehmer der Schulpflegschaft:

alle gewählten Klassenpflegschaftsvorsitzende

Vertreterin der Erziehungsberechtigten in Teilkonferenzen (Ordnungsmaßnahmen):

Herr Holger Mokry

Vertreter/in der Erziehungsberechtigten in den Fachkonferenzen:

-

Elternvertreter als Beisitzer im erweiterten Vorstand des Fördervereins:

Herr Gerhard Böhlen

Vertreterin der Erziehungsberechtigten in den Fachbereichen

Wirtschaft:

Herr Daniel Rodenberg

Gesundheit und Soziales: 

Frau Susanne Wedding

Technik:

-

 

Vertreter/- innen der Schülervertretung in den Fachbereichen:

 

Berufliches Gymnasium Wirtschaft

Jannis Fischer

GYWU

Jannis Luke Willecke

GYWU

Höhere Berufsfachschule Wirtschaft

Steffanie Beckel

HHU2

Seda Ceylan

HHU2

Berufsfachschule WUV

Leroy Senftner

 Alina-Sophia Lenski

 

   

Berufliches Gymnasium Technik

Simon Goldfuss

GYTO

 Benjamin Rohde

GYTO

Höhere Berufsfachschule Technik

Torben Bunse

TIO

 John Schulz

TIO

 

   

Berufsfachschule GES

Renata Ramadani

GES1

 Wail Mehi

GES1

Berufsfachschule MET

Hadi Al Zoubi

MET

 

Berufsfachschule BF9

 Eduard Machmud-Ogly

BF9M

 Ibrahim Dalal

BF9M

 

   

Fachoberschule Gesundheit und Soziales

Sarah Boci

12S1